«НИКО» обозначила новую стратегию развития в Украине


В 1998 гoду кoмпaния «тoргoвый дoм НИКO», стaнoвится oфициaльным дистрибьютoрoм Mitsubishi Motors в Укрaинe, a в 2003 гoду. пoлучaeт стaтус oфициaльнoгo импoртeрa и дистрибьютoрa Mitsubishi Motors, a тaкжe в Мoлдoвe и Бeлaруси. В тoм жe гoду кoмпaния стaнoвится oблaдaтeлeм пoчeтнoгo звaния «Импoртeр №1″, путeм прoдaжи 6096 aвтoмoбиль и пoддeрживaть eгo в тeчeниe слeдующиx пяти лет. В 2008 году, в преддверии мирового финансового кризиса, доля Mitsubishi Motors на автомобильном рынке в Украине составил максимальные для бренда 7,2%.

Основных целей компании на ближайшее время будет активное продвижение мультибрендовой автомобильной дилерской сети, расширение портфеля представленных брендов, модернизация бизнес-процессов и развитие новых тенденций в бизнесе – продажа автомобилей с пробегом в оптовой и распределение запасных частей.

Формирование и реализация новой стратегии происходит одновременно со структурными изменениями в компании. В мае Группа компаний «НИКО» и Mitsubishi Corporation создали совместное предприятие «ЭМ ЭМ ТЫ Украина», импортер автомобилей Mitsubishi Motors в Украине. Доля Mitsubishi Corporation в новой компании составляет 60%, доля Группы компаний «НИКО» — 40%, соответственно. Новый уровень взаимодействия между японским производителем и Группы компаний «НИКО», обеспечит более тесное сотрудничество в сферах разработки с учетом интересов украинских пользователей.


С 2004 года Группа компаний «НИКО» проходит аудит по стандартам МСФО (IAS/IFRS) с целью соответствия международным практики для ведения бизнеса и предоставления партнерам дополнительных гарантий надежности и прозрачности сотрудничества с ГК «НИКО».

«В первой половине 2016 года. для нас превратился в быстро развивающийся и значок, — говорит Андрей Шелюг, генеральный директор компании «НИКО Менеджмент». – Мы вывели на новый уровень сотрудничества с нашими японскими партнерами готовы к началу нового автомобиля марки в Львове и теперь готовимся к запуску новых бизнес-направлений. Кроме того, летом этого года Группа компаний «НИКО» исполнилось 25 лет. Я хочу поблагодарить всех наших клиентов, партнеров и сотрудников за доверие и поддержку, за то, что на протяжении всех этих лет мы были вместе.»

Группа компаний «НИКО» впервые в Украине официально представит бренд Mitsubishi Motors в 1991 году, с выходом первой партии автомобилей Mitsubishi L-300. В 1993 году компания «НИКО» получает статус официального дилера Mitsubishi Motors в Украине, и начали строить 3-х дилерских центров. Первый концептуальный дилерский центр Mitsubishi Motors был открыт в 1994 году. в Киеве.

тел: (061) 2222-444

г. Киев, ул. Победы, 74б (Набережная магистраль)

 

смотреть предложения автосалона >>

Обновленные модели Mitsubishi уже доступны для тест-драйва в автосалоне «НИКО-ЗАПОРОЖЬЕ»

Официальный дилер Mitsubishi Motors в Запорожье и Запорожской области:

Автосалон «НИКО-Киев»


«НИКО» — группа компаний, основными направлениями деятельности являются:

-? автомобиль бизнес: импорт и дистрибуция (представлены марки Mobil), розничные продажи (дилерская сеть НИКО имеет 14 дилерских центров таких марок, как Audi, Citroеn, Fiat, Ford, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Renault, Suzuki, KTM и Yamaha);

www.mitsubishi-motors.zp.ua

— операции финансового сектора: страхование, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами;

— транспорт, логистика, таможенно-брокерские и складские услуги;

— корпоративная социальная ответственность.

Направления импорта Группы компаний «НИКО» остается и будет представлен от компании «НИКО Трейдинг», официальный дистрибьютор ExxonMobil в Украине.


За все время сотрудничества с Mitsubishi Motors компания «торговый дом НИКО» было продано более 142 500 транспортных средств. Сейчас «торговый дом НИКО» будет участвовать в развитии новых направлений бизнеса Группы, а именно: продажа автомобилей с пробегом оптовых и распределение запасных частей.

Группа компаний «НИКО», один из лидеров автомобильного рынка Украины, обновление стратегии его развития.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.