Видеофиксация нарушений правил дорожного движения: когда водители ждут «писем счастья»

Нa сeгoдняшний дeнь тoлькo в двуx гoрoдax Укрaины зaдeйствoвaнны кaмeры для сбoрa инфoрмaции o нaрушeнияx, a зaтeм в тeстoвoм режиме: в Киеве (1 место — ул О. Телиги,61) и Одессе (2 камеры – транспортная развязка «Клеверный мост»).

В понедельник, 4 июля, министр ВНУТРЕННИХ дел Украины Арсен Аваков предупредил о запуске пилотного проекта для работы системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

В то время как «письма счастья» водители получать не будут. Для начала нужно проверить камеры, чтобы найти деньги для мощные серверы для обновления базы данных атовладельцев.

«Я уверена, что у нас в сентябре, после того, как мы получим некоторые лицензии, которые нам нужны, и пройти через бюрократию, потому что, к сожалению, есть бюрократия, нам где ходить. Но самое главное – есть закон. Это будет серьезный шаг вперед», — говорит глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

Камера фиксирует превышение скорости, после чего эта информация передается в центр обработки данных Национальной полиции. Полученная информация обрабатывается оператор – полицейский, с использованием имеющихся баз данных МВД. В результате обработки того, электронное административное решение, которое позже будет направлено владельцу транспортного средства. Владельцев транспортных средств с государственной регистрации постановление отправляется Укрпочтой. Относительно транспортных средств иностранной регистрации в Госпогранслужбе (с целью вручения административные постановления, лицо, которое ввезло это транспортное средство на территории Украины).

Арсен Аваков прогнозирует, что в следующем году система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения заработает в полной мере по всей стране. Он уверен, что это позволит существенно снизить уровень аварийности на дорогах позволит сократить число погибших и пострадавших граждан.

«Вы будете смеятсья.., но за 6 часов тестовом режиме только на 3 камеры видеофиксации — исправлено нарушений на сумму штрафов около 3 млн. евро! А если этих камер будет 5000?!», сообщил Аваков

«Будьте внимательней, совсем скоро будет работать, не пилот — и вам будут платить не обусловлено штрафы и реальные — без участия полиции. Включаем самодисциплины!», написал министр на своей странице в Facebook

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.